ви 138 июля у нас в девятый раз отмечался  День семьи, любви и верности, День русских святых князя Петра и княгини Февронии, которые показали нам образец семейного счастья  - пронесли свою любовь и верность до конца своей жизни. Этот праздник называют Днем влюбленных, он имеет духовно-нравственное, просветительское значение и стал  ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей

В преддверии этой даты в МУК ЦКиД «Радуга» прошло красивое, светлое и прекрасное торжество.

В фойе отец Алексий, настоятель новомалыклинского храма Д.Солунского, отслужил праздничный молебен. Здесь же специалист отдела «Семья» С.Маковенко провела мастер-класс по изготовлению оберега для новорожденных и подковы на счастье. «Передвижной  читательский зал» и  содержательная выставка, оформленные работниками районной библиотеки, привлекали внимание участников праздника.

Присутствующих тепло приветствовала ведущая Татьяна Сонец и пригласила семейную пару Филипповых – Михаила Федоровича и Лидию Петровну - зажечь символический огонь семейного очага, что они и сделали под дружные аплодисменты. 

ви1 1- Семья - это главная опора в жизни, - отметила глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина, - в этот день искренние поздравления тем семьям, которые прожили вместе не один десяток лет…

Трогательно прошла церемония чествования семей, отметивших в текущем году юбилейные даты совместной жизни. О каждой семье с любовью и нежностью рассказала Татьяна Сонец. Супруги с юмором  дополняли сведения о себе. Слушатели дружными аплодисментами поддерживали выступающих. Памятными подарками отмечены семьи Торговкиных - Петр Васильевич и Валентина Николаевна (50 лет), Филипповых – Михаил Федорович и Лидия Петровна (50 лет), Буяновых – Николай Георгиевич и Галина Александровна (35 лет), Буркиных – Евгений Петрович и Елена Петровна (30 лет), Кузьминых - Андрей Николаевич и Ирина Михайловна (25 лет), Туктаровых - Рамис Вазыхович и Альбина Дамировна (25 лет), Потаповых - Андрей Александрович и Наталья Николаевна (25 лет).

ви2 1Субаевы Равиль Мухаррямович и Мария Рашидовна в счастливом браке прожили 49 лет. Масса добрых слов прозвучала в их адрес из уст Анастасии Пуреськиной. Под дружные аплодисменты зала Анастасия Дмитриевна вручила им медаль «За любовь и верность» и грамоту за заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных семейных традиций.

Для виновников торжества декламировали стихи Линар Туктаров, начальник отдела ЗАГС Мария Летюшова, пели и танцевали очаровательные воспитанники детского сада «Сказка», выступали народный коллектив, хор ветеранов «Сударушки», Ольга Ильина, Ирина Табакова, Владимир Кознеделев, дуэт «Сладкая ягода»… 

ви6 1Доброта, любовь, счастье витали в воздухе, отражались в глазах присутствующих, звучали в прекрасных напевах песен  и колокольчиками в звонком смехе… 

В рамках праздника Анастасия Пуреськина сердечно поздравила участницу акции «Роди патриота в День России» Ильнару Мингалиеву и вручила ей сертификат.

- Рождение ребенка - великая радость и великая ответственность. Это чудо, которое надо сохранить до конца дней своих, -  отметила Анастасия Дмитриевна в момент поздравления беременных – будущих мам, которым детишки преподнесли подарочки.

По инициативе Губернатора С.Морозова с 2005 года в регионе  проводится  акция «Помоги собраться в школу». В этом году акция в нашем районе стартовала в Международный День защиты детей, продолжила свой путь в День независимости России. На празднике влюбленных Анастасия Пуреськина с пожеланиями хорошего настроения и хорошей учебы вручила подарок для А.Корнилова.

Прекрасными моментами праздника стали появление костюмированных Петра и Февроньи, вальс  любви и, по традиции, участницы опустили венки в импровизированное озеро, загадав желание. 

- Пусть ваш жизненный путь  будет освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии, - пожелала ведущая, расставаясь до новых встреч, а виновники торжества еще долго-долго благодарили  организаторов такого чудесного праздника.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России