26 декабря в Новомалыклинском районе состоялось открытие главной новогодней Ёлки района, на которой был дан старт очередной новогодней кампании.

Музыкальное театрализованное представление, подготовленное творческими работниками ЦКиД «Радуга» и СДК «Кристалл», традиционно прошло на главной площади райцентра, которая в этом году особенно красива в праздничном убранстве.

С наступающим Новым годом юных новомалыклинцев пришла поздравить глава администрации Новомалыклинского района Анастасия Дмитриевна Пуреськина.

«Добрый вечер, дорогие ребята и уважаемые взрослые! Сегодня здесь мы проводим такое хорошее уличное мероприятие и открываем новогодние празднества. Впереди нас ждет хороший период новогодних и рождественских праздников. Уважаемые детишки, родители, бабушки и дедушки, в преддверии Нового года хочу пожелать вам здоровья, добра и благополучия. Пусть все ваши желания, все ваши мечты исполнятся. Ребята, растите здоровыми на радость своим родителям, близким и родным. Надеюсь, что в эти новогодние дни вы с удовольствием будете посещать каток, горку, а также мероприятия, которые для вас организовывают работники Дома культуры, и, конечно, получите много подарков от Деда Мороза. С наступающим Новым годом вас!».

Детвора с нетерпением ожидала встречи с главными героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой (Ринатом Агаевым и Анастасией Бердяевой), которые, прибыв на праздник из далекой северной сказочной страны Лапландии, зажгли волшебные огни на новогодней Ёлке.

Мальчишки и девчонки исполнили для Деда Мороза и Снегурочки новогодние песни, прочитали стихи. А затем вместе со сказочными героями дружно водили хоровод вокруг лесной красавицы.

Новогодний колорит празднику придали выступления детской вокальной студии «Лира» (рук. Регина Габайдуллина), вокальной группы «Мелодия» (рук. Владимир Кознеделев), дуэта «Новая волна», творческого коллектива из села Новочеремшанск, вокалистов ЦКиД «Радуга» и СДК «Кристалл».

На празднике аплодисментами приветствовали участников новогоднего конкура «Нарядим главную Ёлку района вместе» - Галину Васильевну Слесареву и её внучку Леру Минафину из с.Новочеремшанск. Они своими руками смастерили необычного Мышонка, наполненного внутри другими новогодними игрушками, также изготовленными их руками. Там же было письмо Дедушке Морозу, в котором Лера просила передать все эти игрушки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":