Продолжаем публиковать обращения жителей Новомалыклинского района, поступившие на «Прямую линию» Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

lgoty

С вопросом о предоставлении льгот многодетным семьям из муниципального бюджета обратилась жительница п.Станция Якушка Елена Захарова:

«Здравствуйте Сергей Иванович. Почему у нас в Новомалыклинском районе нет никаких льгот для многодетных семей? Именно от района, а то все льготы только федеральные или областные. Раньше за садик была льгота 50% сейчас уже года 2 как убрали».
Вот как прокомментировали данный вопрос в администрации МО «Новомалыклинский район»:
«Политика государства направлена на поддержку семей с детьми. Главное, чтобы эта поддержка была, и не важно из какого это бюджета. Ранее льготами пользовались только многодетные семьи в размере 25 % оплаты за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Теперь поддержкой государства пользуются все семьи, имеющие детей: 20% размера оплаты на первого ребенка; 50% размера оплаты на второго ребенка;70% размера оплаты на третьего и последующих детей. За подробной консультацией о мерах социальной поддержки в Новомалыклинском районе вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по Новомалыклинскому району, по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д.30. Контактный телефон 8(84235)2-2105, 2-12-65 или записаться на личный прием граждан к главе администрации Анастасии Пуреськиной, где вам подробно будут даны разъяснения».

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России