Мама - как много в этом слове тепла и любви, как много оно значит в жизни каждого из нас. Сегодня, 20 декабря 2019 года, свой 60-летний юбилей отмечает самая прекрасная из женщин, любящая мама и бабушка - Игнатьева Анна Васильевна.

dr

Для каждого его мама самая лучшая и это определенно так, именно поэтому - наша лучшая для нас, всегда и во всем, она наш пример мудрости, ума и красоты. Мама подарила нам жизнь, вместе с ней отдала частичку своего любящего сердца, которое обогревает каждого из нас теплом, заботой и любовью, она не только лучшая мама и бабушка, но и прекрасный учитель, вот уже 40 лет работающий в своей родной школе учителем начальных классов, кроме этого, долгие годы прививает своим ученикам любовь к родному (мордовскому) языку, активно принимает участие в жизни школы, села, района и области.

Даже нам посчастливилось учиться под ее руководством, хотя, тогда казалось, что мама излишне строга с нами, и только по прошествии лет пришло осознание, что это было лишь на пользу.

Наша мамочка всегда поможет людям в трудную минуту, дети в школе тянутся к ней как и принято считать ко второй маме, а с каким трепетом она старается объяснить каждый урок, любую сложную тему всегда готова объяснить повторно, лишь бы ученикам было понятно и интересно, зачастую во внеурочное время.

Мама никогда не осудит, всегда даст совет, но в то же время никогда не будет его навязывать, оставляя выбор за нами.

Каждый раз, когда мы приезжаем домой, старается приготовить что-то вкусненькое, обогреть теплом каждого из нас. Говорят, что мам не выбирают, но даже если бы нам дали выбор, мы определенно выбрали бы нашу мамулю, она настолько добрый и светлый человек, что рядом с ней даже серые дни солнечные, просто потому что она рядом. Жалко, что очень редко удается собираться всей семьей, но когда такое получается, наша мама светится от счастья и любви, ведь каждый из нас это ее частичка, за которых она переживает, звонит и пишет несколько раз на дню, чтобы просто услышать голос своих детей.

Анна Васильевна не только мама троих детей, но и бабушка двух замечательных мальчишек Демида и Матвея, с появлением которых она словно помолодела, и как во всеми известной песне говорится: «Будут внуки, потом - все опять повторится сначала», так и произошло.

За все то, что для нас сделала мама, не хватит и тысячи слов благодарности, одни только бессонные ночи у наших кроватей чего стоят.

Милая мамочка! Тебе сегодня 60 лет — великая дата, достойная огромного уважения. Все эти годы ты была рядом с нами и помогала в трудную минуту таким образом, что мы всегда чувствовали себя окрыленными и счастливыми. За это мы безмерно тебя ценим и любим. Твоя любовь грела нас в самые сложные моменты жизни, ведь мы всегда знали, что за нашей спиной есть крылья, выращенные твоей любовью и молитвами. Мамочка, мы знаем, ты очень не хочешь стареть, ты по-прежнему жизнерадостна, весела и красива, старость не коснулась твоих прекрасных глаз,-это не ты, а она тебя боится. Мы очень любим тебя и желаем огромного здоровья, чтобы ты прожила еще много-много лет!
И в заключение хочется сказать каждому, цените ваших мам, как любят и переживают за нас они, никто и никогда не будет переживать, не жалейте добрых слов, приезжайте к ним почаще, находите свободную минутку просто позвонить, ведь им ничего так не нужно, как просто знать, что дети ее любят и всегда о ней помнят. Мамочка, спасибо тебе за все. С днём рождения, родная!

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России