В сёлах Высококолковского сельского поселения в ноябре-декабре 2019 года прошли собрания жителей по вопросам участия в проектах народных инициатив граждан в 2020 году.

sobr

В собраниях принимали участие Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина и глава администрации МО «Высококолковское сельское поселение» А.Ф.Игнатьев. Они ещё раз рассказали присутствующим об условиях участия в проектах местных инициатив граждан и проинформировали жителей села об успешных проектах, которые были воплощены на территории МО «Высококолковское сельское поселение» в предыдущие годы - это ремонт СДК в с.Елховый Куст в 2016 году и ремонт дороги на кладбище с.Новая Куликовка в 2017 году.

На своем собрании жители с.Высокий Колок активно обсуждали данный вопрос. Было выдвинуто несколько предложений для участия в проектах, но путем голосования остановились на двух, набравших большинство голосов, - это «Ремонт крыльца и замена деревянных окон на пластиковые в СДК с.Высокий Колок» и «Ремонт подъезда (моста) к кладбищу с.Высокий Колок и благоустройство прилегающих к нему площадок».

Для окончательного выбора одного из этих проектов принято решение провести анкетирование среди всех жителей села, с последующим выбором инициативной группы.

Жители с.Абдреево повторно решили выйти для участия в конкурсе местных инициатив граждан с проектом «Ремонт помещений здания социально-культурно-бытового назначения по ул.50 лет Победы, д.№ 69 в с.Абдреево Новомалыклинского района Ульяновской области».

Читайте также в рубрике "Общество":