16 декабря в Новомалыклинском районе стартовала тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда».

памятник

Согласно плану-графику, представители общественных организаций, депутатского корпуса, контролирующих органов провели осмотр благоустройства Парка Победы в с.Новая Малыкла. Мероприятия по его благоустройству проводились в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Цель данного мероприятия – осуществление контроля реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», организация взаимодействия на территории поселения между органами местного самоуправления и общественными организациями, депутатами и т.д., рассмотрение спорных и проблемных вопросов реализации приоритетного проекта, участие в выработке предложений по его реализации.

На территории Парка Победы, расположенного в границах ТОС «Новая Малыкла», в этом году проложен тротуар с бордюром площадью 210 кв.м, созданы две тематические площадки из брусчатки, предназначенные в дальнейшем для переноса памятника Труженикам Тыла и Детям войны (одна площадка) и установки памятника погибшим в Первой мировой войне (вторая площадка), установлены четыре электроопоры со светильниками, посажены саженцы березы, ивы, декоративной яблони, скального можжевельника.

По мнению участников мероприятия, работы подрядчиком ИП Паротькиным П.С. выполнены в установленные договором сроки. Претензии и замечания по качеству выполненных работ отсутствуют.

В ходе осмотра были обсуждены вопросы дальнейшего благоустройства Парка Победы. Второй этап благоустройства Парка Победы запланирован на 2020 год к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В парке необходимо заменить списки погибших воинов, а также тематические стенды на входе в парк, установить скамейки и урны.

Читайте также в рубрике "Общество":