По поручению Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова всю прошедшую неделю в Новомалыклинском районе проходили приемы граждан. Прием вели глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина и главы администраций сельских поселений.

Неделя1

Всего с 9 по 15 декабря проведено 13 приёмов, в том числе 5 выездных приёмов, принято 24 человека. Поддержано 17 обращений, на 7 обращений даны разъяснения в ходе встреч. Основное количество вопросов, волнующих жителей, относится к разделу «Хозяйственная деятельность».

Так, для жителей с.Новая Малыкла важным и актуальным оказался вопрос переноса пешеходного перехода, расположенного по ул. Кооперативная (около детского сада «Сказка»). Вопросы уличного освещения подняли жители с. Новая Малыкла с. Старая Тюгальбуга, с. Старая Бесовка. По вопросу установки детских игровых площадок обратились жители с.Новая Малыкла и с.Старая Тюгальбуга. Жители с.Вороний Куст просят установить остановочный павильон на межмуниципальной дороге «Димитровград-Новочеремшанск» на повороте в село. В с.Нижняя Якушка граждане подняли вопрос ремонта дороги по ул. Полевая (ремонт запланирован на 2020 год). Одна из жительниц с. Новая Малыкла просит провести ремонт дороги по переулку от парка «Победы» до ул.Первомайская. Жители с.Старая Бесовка просят изменить график движения автобуса по маршруту г.Димитровград - с.Старый Сантимир. Жительница районного центра, многодетная мама, интересовалась сроками участия в программе по улучшению жилищных условий. Жители с. Абдреево пожаловались на плохое качество связи оператора сети «Мегафон». Жители с.Средняя Якушка, с.Высокий Колок обратились за разъяснениями о размерах начисления земельного налога. Один из жителей с.Абдреево сообщил о том, что ООО Агрофирма «Поволжье» не производит компенсации по земельным налогам. Жителей с.Елховый Куст и с.Высокий Колок интересовали вопросы аренды земельных участков.

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":