5 декабря в с. Новая Малыкла прошел очередной сход граждан. Основными темами обсуждения стали отчет главы администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасии Пуреськиной о деятельности администрации за 11 месяцев текущего года, отчет председателя ТОС «Новая Малыкла» Сергея Сидорова о деятельности территориального общественного самоуправления. Также обсудили вопрос размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) и участие жителей села в конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив граждан.

Собрание2

Жители села Новая Малыкла поддержали инициативу многодетных мам, выдвинутую на 24 ноября на встрече с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым, по ремонту Новомалыклинской начальной школы, решив принять участие в конкурсном отборе в 2020 году и обеспечить софинансирование проекта в размере 10%. Инициативной группе поручено провести работу с предприятиями по оказанию помощи в реализации проекта.

Напомним, конкурсный отбор проектов, подготовленных на основе инициатив граждан, проводится по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова ежегодно с 2015 года.

Читайте также в рубрике "Общество":