В понедельник на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов сообщил о большом количестве вопросов по работе общественного транспорта, в том числе в муниципальных образованиях области, а также вопросов транспортной доступности населённых пунктов.

Качество

Вопрос качества работы общественного транспорта регулярно поднимается региональной властью и, по-прежнему, находится на жестком контроле главы региона.

Особое внимание этим вопросам уделяет глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. По её поручению в муниципалитете была создана рабочая группа по проведению контроля за пассажирскими перевозками. В состав рабочей группы вошли представители Общественной палаты, Совета по общественному контролю и представители администрации района.

Всего по территории Новомалыклинского района проходит только межмуниципальные маршруты - 8 межмуниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок.

27 декабря под руководством первого заместителя главы администрации Алексея Будылёва рабочей группой по проведению контроля над пассажирскими перевозками в МО «Новомалыклинский район» проведена проверка общественного транспорта на предмет регулярности движения, соблюдение расписания движения, оценки технического и санитарного состояние транспортных средств, в том числе наличия огнетушителей и аптечек.

В ходе проверки выявлено, что расписание движения общественного транспорта соответствует факту прибытия автомобилей для пассажирских перевозок, техническое и санитарное состояние автомобилей хорошее, огнетушители и аптечки в наличии, жалобы на водителей от пассажиров отсутствуют.

По данным Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район», в администрацию района и в администрации сельских поселений жалобы и обращения граждан по вопросу организации пассажирских перевозок не поступали.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России