Губернатор Сергей Морозов проконтролировал подготовку органов власти к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, включая обеспечение ветеранов комплексной медицинской помощью, мерами социальной поддержки, а также реализацию федеральных проектов и акций.

огонь

7 ноября в Ульяновской области прошли первые мероприятия в рамках Года памяти и славы, инициированного Президентом Владимиром Путиным.

«К празднованию великой даты мы должны привести в должное состояние все памятники, посвящённые героям Великой Отечественной войны, монументы и вечные огни в каждом муниципальном образовании, поселении и селе. В центре нашего постоянного внимания должен быть конкретный человек, его нужды, заботы и интересы. Главной нашей задачей остается помощь ветеранам. Поэтому все силы органов власти, оргкомитета, руководителей муниципальных образований и общественности нужно направить на улучшение социально-экономических условий жизни ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны», - сказал глава региона.

Утвержден региональный план мероприятий по проведению в Ульяновской области в 2020 году Года памяти и славы. Сергей Морозов подчеркнул, что главы муниципальных образований до конца ноября 2019 года должны утвердить аналогичные планы, приуроченные к юбилейной дате.

В соответствии с Указом Президента около шести тысяч ветеранов получили сертификаты и улучшили жилищные условия. Более 30 ветеранов в этом году получили поддержку на проведение ремонта. Продолжается реализация акции «Наполни социальный погребок», в рамках которой более двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и около четырех тысяч «детей войны» получили помощь в подготовке к зиме.

В Ульяновской области реализуются федеральные проекты - всероссийские акции «Снежный десант», «Лес Победы», «Свеча Памяти», «День неизвестного солдата», «Волонтёры наследия».

Лидерами государственной акции «Лес Победы» в Ульяновской области стали Кузоватовский, Инзенский, Старокулаткинский районы и Ульяновск. Данные муниципалитеты будут премированы.

В мае 2020 года все должны быть приведены в идеальное состояние 644 памятника воинам Великой Отечественной войны. Необходимо обратить внимание на благоустройство захоронений и одиночные могилы участников войны. Каждому из Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы Ульяновской области будет установлен памятник-бюст.

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России