Наталья Михайловна Янгильдина с детства мечтала быть учителем. Сенгилеевское педагогическое училище - уникальная кузница кадров - стало началом её пути в профессию. Здесь были первые уроки, здесь учили всему - шить, рисовать, петь, работать с детьми и родителями.

СудьбаА потом были бессонные ночи подготовки к сессиям в педагогическом институте, к экзаменам, множество книг было перечитано. А еще подготовка к урокам. Но, главное - два маленьких сыночка ждали её. Всё хозяйство, домашние заботы переложил на свои плечи муж. Безропотно и терпеливо учил он свою юную жену терпеть временные трудности.

Сегодня Наталья Михайловна Янгильдина - учитель русского языка и литературы, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе. Как и прежде загружена работой – уроки, тетради, ЕГЭ, конкурсы…

Школа - её жизнь. Признание учеников - лучшая оценка учителю. Коллеги благодарны за готовность в любую минуту прийти на помощь. С директором школы - на одной волне понимания и поддержки. Такой она и видела свою работу - быть нужной людям…

Судьба …Она приготовила немало испытаний и много сюрпризов. Тяжело болел брат. Мама - мужественная женщина прошла через трудную жизнь - на руках пронесла своего сына Андрея от детства до зрелого мужчины. На руках…Они стали опорой Наталье Михайловне. Она шла в родительский дом с радостью или с проблемами. И советы мудрого брата, поддержка мамы помогает идти по жизни.

Наталья Михайловна умеет всё: рукодельница - вышивает, вяжет, шьёт, виртуоз в строительном деле, кулинар выдающийся. Когда за праздничным столом собирается большая семья – на всех хватает заботы, ласки, нежности от Мамы.

Судьба одарила Наталью Михайловну большим сердцем и теплом его она делится с родными, друзьями, коллегами – всеми, кто рядом.

Наталья Михайловна, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким. Творческих высот в педагогической профессии.

Педагогический коллектив МОУ Среднеякушкинская СОШ

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России