С 29 ноября ульяновцы смогут увидеть региональное телевещание теперь и на канале ОТР - «Общественное телевидение России». Телеканал «располагается» на 9-ой кнопке в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения. Нововведение коснется всех регионов, местные передачи будут выходить двумя блоками - утром и вечером, с 6:00 до 9:00 и 17:00 до 19:00.

medium darksite 43 resize 28

Таким образом, в интересах регионального телезрителя к концу года увеличится доля местного содержания в телевещании страны. Пока локальное ТВ «в цифре» осуществляется врезками областных филиалов ВГТРК на телеканалах Россия 1, Россия 24.
Уже почти год, как в России начался переход на цифровой стандарт наземного эфирного ТВ, что позволило доставить множество каналов в самые отдалённые уголки нашей страны. Там, где жители раньше еле-еле могли поймать три канала, сегодня можно смотреть целых двадцать! А теперь еще увеличивается и время для регионального вещания, которое будет включать новостные, развлекательные, информационно-аналитические программы об общественной и культурной жизни региона. Что интересно, размещение местной рекламы в таких блоках не предусмотрено.

Настройка регионального вещания в рамках ОТР для удобства телезрителей в Ульяновской области проходила ночью с 11 на 12 ноября. Чтобы получать обновленный сигнал нужно просто перенастроить свои приставки в ручном или автоматическом режиме.

В случае, когда настроить сигнал самостоятельно не удаётся, можно обратиться за помощью на единый социальный телефон «горячей линии» 8800-350-46-46, где могут принять заявку на настройку домашней приставки. Звонок для жителей Ульяновской области бесплатный. Также планируется организовать работу волонтерских бригад.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России