В Новой Малыкле прошел митинг «Парад памяти», посвящённый военному параду, проходившему на Красной площади 7 ноября 1941 года в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. 78 лет назад его участники прямо с площади уходили на фронт. Мероприятие проводилось в разгар битвы за Москву, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от столицы. Военный парад имел большое значение для поднятия боевого духа Красной армии и населения страны и считался важной военной операцией. C 2005 года 7 ноября, в честь парада, объявлено днём воинской славы России. В этом году во время митинга был дан старт Году памяти и славы.

памятник

Со знаменательной датой жителей Новомалыклинского района поздравила глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Новомалыклинский район» Анатолий Маркин.

«Мы должны знать и уважать своё прошлое, чтобы уверенно строить будущее. Это часть нашей великой истории, бесценный опыт, дающий силы для новых достижений и успехов. Мы должны передать эту историческую память нашим детям и внукам. Желаю всем крепкого здоровья, веры в свои силы, счастья, оптимизма. Благополучия и процветания нашей великой России!», - отметила в своем выступлении глава администрации района.

В этот же день первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» Александр Альхименко и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Новомалыклинский район» Анатолий Маркин поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Махмута Нурмухаметовича Гафина (с.Елховый Куст), Михаила Петровича Мурзина (с.Новочеремшанск), Дмитрия Николаевича Кудряшова (с.Новая Малыкла), вручив им памятные медали и подарки.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России