В Ульяновской области с 1 ноября стартовала акция «Чистая амнистия». В рамках этой акции региональный оператор «ЭКОСИСТЕМА» запускает программу по выявлению жителей, по которым не ведутся начисления за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Льготный период устанавливается для жителей региона, которые, несмотря на требование законодательства, до сих пор не заявили о себе для получения лицевых счетов. Акция «Чистая амнистия» продлится в течение месяца, до 30 ноября текущего года.

Безымянный 7

«Реформа чистоты», стартовавшая 1 января 2019 года предусматривает не только новую систему обращения с ТКО и перевод услуги по вывозу мусора в коммунальную, но и обязанность граждан оплачивать данную услугу. При этом, согласно законодательству, получить лицевой счет жители должны самостоятельно, направив соответствующую заявку в адрес регионального оператора, который обслуживает их территорию.
В Ульяновской области большинство лицевых счетов заводились на основании баз данных РИЦ, т.е. местных платежных агентов. Однако, эти базы оказались неполными, причем не включенными в них оказывались целые населенные пункты. "Тем не менее, региональный оператор выставлял в такие населенные пункты контейнеры, мусоровозы ходят регулярно, но начислений и оплаты за оказанную услугу практически не получал», - поясняют в компании «ЭКОСИСТЕМА», оказывающей услуги по обращению с отходами на территории города Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов Ульяновской области.

«В течение льготного периода, а это весь ноябрь, мы предлагаем жителям, до сих пор не получивших лицевые счета и начисления за вывоз ТКО, «выйти из тени» и заявить о себе. По заявкам, полученным в течение месячника, будут присваиваться лицевые счета, а начисления будут производиться ТОЛЬКО с ноября текущего года, несмотря на то, что услуга оказывалась и ранее. То есть, оформив заявку в период акции и получив лицевой счет, каждый ее участник автоматически экономит около 900 рублей на оплату услуги за 10 месяцев и пени, которые ему могли быть начислены за период неоплаты», - пояснил директор «ЭКОСИСТЕМЫ» Николай Салихов.

Как действовать?

Если Вы не получаете квитанцию за услуги по обращению с ТКО, то Вас, возможно, не внесли в базу данных РИЦ. В этом случае порядок действий следующий:
1. Заполнить бланк заявки. Его можно скачать на сайте www.tko-73.ru, либо заполнить у менеджеров регионального оператора.
2. Заполненную заявку передать в отдел по работе с абонентами:
- через менеджера (Новомалыклинский район);
- направить почтой России: 433513, г. Димитровград, а/я 618;
- отправить скан-копию на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- лично принести в отдел по работе с абонентами регионального оператора в г. Димитровграде.

Информация по акции «Чистая амнистия» размещается на сайте регионального оператора www.tko-73.ru.

Консультацию и информацию по всем возникающим вопросам можно получить по телефону «горячей линии» регоператора 4 зоны по обращению с ТКО «ЭКОСИСТЕМА»: 8(84235) 4-09-09.

Контакты основного офиса регионального оператора и менеджера в Новомалыклинском районе:

- г.Димитровград, ул. Юнг Северного флота, д. 2, офис 307. Дни и время приема: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). Тел.: 8(84235)4-09-09.
- Администрация МО «Новомалыклинский район»: с.Новая Малыкла, ул.Кооперативная, д. 32, каб.13 (1 этаж). Дни и время приема: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).Тел.: 8(965)6940143.

По материалам www.tko-73.ru

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России