Сегодня, 4 ноября, вся Россия празднует один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. В Новой Малыкле прошли праздничное шествие и торжественный митинг, приуроченные к этому событию.

шествие

В 10 утра праздничная колонна проследовала по главной улице районного центра к площади Флагов, где состоялся митинг, на котором собрались учащаяся и рабочая молодежь, трудовые коллективы, граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Под звуки Гимна Российской Федерации были подняты государственный флаг России, а также флаги Ульяновской области, Новомалыклинского района и пяти сельских поселений: Новомалыклинского, Новочеремшанского, Высококолковского, Среднесантимирского и Среднеякушкинского.

Присутствующих на митинге новомалыклинцев и гостей районного центра приветствовали глава МО «Новомалыклинский район» В.П.Крымкин, глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина, помощник губернатора Ульяновской области в Новомалыклинском районе А.Н.Молчанов, секретарь Новомалыклинского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н.Альхименко, председатель национальной чувашской автономии в Новомалыклинском районе А.В. Долгова, председатель национальной татарской автономии в Новомалыклинском районе Р.И.Сайфутдинов.

шествие2

«Единство начинается в семье. Будет сплоченная семья – будет сплоченной и наша с вами страна. Желаю добра и благополучия вашим семьям. Успехов нашей великой Родине!», - отметила в своем выступлении глава администрации района А.Д.Пуреськина.

В день государственного праздника глава администрации района в торжественной обстановке вручила паспорт гражданина РФ новому гражданину России – Г.Ф.Рафиковой.

Дипломом участника Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области награждены Евгений Александрович и Евгения Владимировна Сидоровы – за участие в семейном фестивале «Межнациональный семейный хоровод».

Наш район является одним из передовых, динамично развивающихся районов Ульяновской области. В этом большая заслуга жителей, которые вносят значительный вклад в славную летопись добрых дел, передавая богатый опыт молодому поколению. Главное богатство района – это люди. Новомалыклинцам есть кем и чем гордиться. Только объединившись все вместе, мы станем крепче, сильнее.

Государственный праздник – День народного единства - это символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

#мыедины #РоссияОбъединяет

 

Читайте также в рубрике "Общество":