180 миллионов рублей будет выделено из бюджета Ульяновской области в 2020 году на реализацию Проекта поддержки местных инициатив.

ини

14 октября Губернатор региона Сергей Морозов провел аппаратное совещание, в рамках которого Министр финансов Екатерина Буцкая рассказала о ходе реализации проекта.

«Много вопросов в сельских поселениях связано с местными инициативами. Мы видим, как люди начинают нам доверять и активно участвовать в данном проекте. В связи с этим, мы ежегодно увеличиваем финансирование, чтобы жители могли решить важные для них проблемы», - отметил глава региона.

Напомним, по итогам конкурсного отбора в 2019 году реализуется 104 проекта, подготовленных на основе местных инициатив граждан с общим объемом финансирования 166 млн рублей. На сегодняшний день ремонтные работы завершены по 72 объектам, остальные находятся в заключительной стадии. Торжественное открытие проектов развития планируется на первую половину ноября 2019 года.

«В следующем году мы будем принимать заявки для участия в конкурсе в электронном виде, что упростит данный процесс. Будет производиться автоматический подсчет баллов каждого проекта и составляться рейтинг. Мы расширяем перечень участников и в 2020 году с инициативами смогут выступить жители городских округов, таких как Ульяновск и Димитровград. В связи с ежегодным ростом предложений от граждан по развитию территорий Губернатор Сергей Морозов принял решение увеличить финансирование Проекта поддержки местных инициатив до 180 млн рублей, что выше уровня 2015 года в 22,5 раза», - подчеркнула Министр финансов Екатерина Буцкая.

Для справки

В Новомалыклинском районе по результатам конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан в 2019 году, признаны победителями четыре проекта: два проекта МО «Среднесантимирское сельское поселение» по ремонту водонапорной башни в с. Старый Сантимир и ремонту дороги до кладбища от ул. Центральная в с. Средний Сантимир; МО «Среднеякушкинское сельское поселение» по ремонту здания сельского клуба в с. Верхняя Якушка; МО «Новочеремшанское сельское поселение» по ремонту здания сельского дома культуры.

В настоящее время уже реализованы три проекта.

В с. Верхняя Якушка отремонтирован сельский клуб. Здесь заменена кровля, обшит фасад здания, отремонтировано крыльцо, залиты отмостки; заменены окна, внутренние и входные двери, система отопления; установлены навесные потолки, проведен косметический ремонт. Сумма контракта, заключенного с подрядчиком ИП Гнутовым И.Г. составила 2 327 818,36 рублей.

В с.Средний Сантимир в конце августа завершены работы по ремонту дороги к сельскому кладбищу (подрядчик ИП Ибрагимов А.И.) с асфальтным и частично с щебеночно-песочным покрытием на общую сумму 1951267,20 рублей, из которых 1658577 рублей - средства областного бюджета, 195127,2 рублей – средства местного бюджета и 97563 рублей - средства, собранные населением.

В с.Старый Сантимир установлена водонапорная башня Рожновского. Работы выполнены подрядной организацией ООО МСУ-14 «Димитровград» в установленные сроки. Общая сумма контракта - 954285,60 рублей. Из них из областного бюджета выделено 798980 рублей, 97300 рублей – средства районного бюджета и 60105,60 рублей собраны населением.

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России