В День пожилых людей, который в нашей стране ежегодно отмечается 1 октября, в Старотюгальбугинском сельском клубе прошел IX районный смотр-конкурс клубов граждан пожилого возраста «Мы молоды душой». В переполненном зрительном зале царила необыкновенно доброжелательная обстановка, конкурсанты привезли с собой не только любимые песни и танцы, но и прекрасное настроение, которым щедро делились с окружающими.

Конкурс

В конкурсе приняли участие 10 коллективов и 9 участников из пяти сельских поселений Новомалыклинского района. Блеснуть своими талантами они смогли в трёх номинациях: первая - конкурс самодеятельного художественного творчества «Мы молоды душой», вторая - «Прикладное творчество», третья - «Лучшее садоводческое, огородническое, дачное домохозяйство».

Напомним, смотр-конкурс, организованный для представителей серебряного возраста, проводится в Новомалыклинском районе в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение», являющегося составной частью национального проекта «Демография». Его цель – сделать жизнь сельских граждан пожилого возраста более яркой и насыщенной, сформировать у них чувство востребованности в современном обществе.

Умудренных жизненным опытом людей пришли поздравить заместитель главы администрации – начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» Анися Гайнетдинова и Светлана Куц, помощник депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Рамиля Хайруллина. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

«Как здорово, что несмотря на ненастную погоду, на этом празднике так тепло и уютно: молодые сердца, молодые улыбки, зажигательные песни и танцы. Я с большим удовольствием выполняю поручение депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Р.Н.Хайруллина. Он передал всем вам сладкие призы и, конечно же, пожелал крепкого здоровья, удачи, достатка, чтобы в ваших семьях всегда была гармония, чтобы родные люди любили, уважали и оберегали вас. Помните, мы всегда готовы прийти к вам на помощь. Пусть жюри сегодня будет по отношению к вам лояльным, потому что каждый из вас лучший, и по-своему неповторим. Счастья вам!», - отметила помощник депутата ЗСО.

Члены жюри по достоинству оценили выступления всех участников. Победителем конкурса самодеятельного и художественного творчества стал Центр активного долголетия «Старость в радость» из с. Нижняя Якушка (МО «Среднеякушкинское сельское поселение»).

Второе место занял ЦАД «Ритм» из с. Высокий Колок (МО «Высококолковское сельское поселение»).

На третьем месте – ЦАД «Рябинка» из с. Новая Малыкла (МО «Новомалыклинское сельское поселение»), который совместно с инклюзивной театральной студией «Весёлая семейка», созданной при отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Равенство» по Новомалыклинскому району, показали сказку «Теремок на новый лад».

В номинации «Прикладное творчество» победителем стала Г.Слесарева (с. Новочеремшанск). В номинации «Лучшее садоводческое, огородническое, дачное домохозяйство» победу одержала Г.Галеева из села Старая Тюгальбуга.

Очередной смотр-конкурс «Мы молоды душой» в 2020 году, согласно условиям конкурса, пройдет на территории победителя, в селе Нижняя Якушка.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России