23 августа в селе Верхняя Якушка прошел традиционный Летний слёт молодежи Новомалыклинского района.

Молодежь1

В церемонии открытия слёта приняли участие глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина и глава администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение» Г.Г.Карымов.

Далее прошла танцевальная разминка (флешмоб) и жеребьевка участников слёта. За отведенное время, ребята смогли познакомиться друг с другом, принять участие в играх на сплочение, выбрать капитана, дать название и девиз команде.

Организаторы мероприятия подготовили несколько интересных испытаний для участников мероприятия. Молодёжным командам предстояло пройти квест «Добрые дела», включающий в себя массовый субботник по благоустройству сельских улиц, а также оказание помощи детскому саду и школе.

Далее ребятам предстояло определить самую спортивную команду, соревнуясь в игре волейбол и веселых стартах. Продолжением программы стала интеллектуальная игра "Quiz".

Помимо сформированных молодёжных команд, свои знания решили проверить руководители муниципального образования.

Одним из ключевых этапов мероприятия стал «Разговор на равных», в котором принял участие А.Г.Богданов - руководитель ООО «Восток». Альберт Геннадьевич поделился своим опытом организации и управления сельскохозяйственным предприятием, рассказал о перспективах жизни и работы молодых специалистов в сельской местности.

В ходе беседы участники слёта обсудили идеи для молодёжных проектов. Ребята из Высококолковского поселения хотели бы реализовать проект по созданию и функционированию креативного пространства «Третье место», оборудованного пляжа для отдыха местных жителей и гостей, а так же спортивных площадок для укрепления здоровья подрастающего поколения, молодёжи и приобщения односельчан к здоровому образу жизни.

Ребята из Среднесантимирского сельского поселения готовы реализовать проект «Тренажерный зал», ориентированный на всех жителей села.

Новочеремшанская молодежь посетовала на проблему отсутствия аптечного пункта и пространства для досуга, творчества местных жителей.

Пожеланием всех участников слёта стало проведение «Районных сельских игр». Нужно отметить, что 2020 год в Ульяновской области объявлен Годом молодёжи, а это значит, что инициативные и целеустремленные молодые люди Новомалыклинского района смогут стать авторами проектов, ориентированных на создание комфортных условий жизни в сельской местности.

В завершении летнего слёта представителям молодежи были вручены сертификаты на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», а наиболее активным - благодарственные письма администрации МО «Новомалыклинский район».

Участники молодёжного слёта благодарят организаторов, а также всех причастных к его организации людей за высокий уровень подготовки и проведения данного районного мероприятия.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России