Российский триколор - предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян.

День флага2

Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства, связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

Под российским флагом сегодня объединяются представители разных народов и национальностей. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности.

22 августа во многих населенных пунктах Новомалыклинского района прошли мероприятия, приуроченные к празднованию государственного праздника.

На главной площади районного центра в этот день прошел митинг, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять главный символ государства было предоставлено генеральному директору АО «Новомалыклинский Агротехснаб» Н.М.Сулейманову.

Жителей и гостей Новомалыклинского района приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина.

«Для каждой страны, для каждого государства важно иметь свою символику. Но не менее важно относиться с трепетом, любовью и уважением к символам государства, - отметила в своем выступлении глава администрации района Анастасия Пуреськина. - По поручению Президента РФ В.В.Путина на территории каждого муниципального образования должно быть создано общественное пространство, посвященное государственному флагу. Благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, регионального отделения партии «Единая Россия» мы в 2019 году приступили к реконструкции площади Флага. В настоящее время работы продолжаются. Я надеюсь, что они будут завершены в срок и с надлежащим качеством, и следующий праздник, посвященный государственному флагу, мы проведем на хорошей благоустроенной общественной территории. С праздником вас! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, новых трудовых успехов на благо государства, Ульяновской области и нашего родного Новомалыклинского района».

Почетные грамоты, Благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области и поздравления с государственным праздником новомалыклинцам преподнесла Светлана Куц, помощник депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Р.Н.Хайруллина.

«Новомалыклинский район – честь нашего региона. Люди, которые живут, учатся и работают здесь, прославляют свою малую родину. Я очень горда тем, что мне выпала честь сегодня, находясь среди вас, выполнить почетную миссию – вручить награды Законодательного Собрания Ульяновской области и передать вам огромный привет и пожелания здоровья, мира, развития, тепла, доброты от депутата Хайруллина Рамиля Надировича», - отметила в своем выступлении Светлана Владимировна.

Почетные грамоты ЗСО вручены В.П.Внукову, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ГУЗ «Новомалыклинская РБ», за значительный вклад в развитие экономики, А.Н.Альхименко, первому заместителю главы администрации МО «Новомалыклинский район», за значительный личный вклад в развитие местного самоуправления.

Благодарственными письмами ЗСО за активное участие в мероприятиях по подготовке населения к переходу на цифровое телевизионное вещание поощрены: Е.Н.Каргин, начальник отдела общественных коммуникаций администрации МО «Новомалыклинский район»; Р.Ю.Смыков, начальник отдела информационных технологий и защиты информации администрации МО «Новомалыклинский район», В.В.Фриауф, начальник отдела по делам молодежи администрации МО «Новомалыклинский район».

Председатель избирательной комиссии Ф.М.Шигапов в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина Российской Федерации жителю с.Верхняя Якушка Даниле Моисееву, а также в рамках акции «Помоги собраться в школу» преподнес подарок Богдану Евсееву из п.Станция Якушка.

Праздничное настроение мероприятию придали выступления солистов и творческих коллективов ЦКиД «Радуга», учащихся общеобразовательных учреждений.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":