обрые1 1Константина Четкасова - народного умельца - хорошо знают среднеякушкинцы. Подточить ножи, мотыги, сделать черенки для лопаты – для него нет проблем. А еще он известен тем, что делает красивые и удобные лавочки, скамеечки, прекрасные деревянные домики на курьих ножках. Все эти изделия  являются украшением приусадебных участков  и придомовых территорий многих  наших сельчан

В Год добрых дел, объявленного в регионе Губернатором С.Морозовым, Константин Юрьевич сделал из своего материала и подарил детской площадке многоквартирного жилого дома №1 по улице Октябрьская чудесную мельницу.

обрые3 1По-своему талантлива Виктория Пятайкина. Веселые обитатели голубого вагона – Зайчик, Гривастый Львенок,  Ежик и другие сказочные персонажи, яркие рыбка, пчелка, бабочка на контейнере под мусор, улыбчивые гусеницы на покрышках автошин у дома №1 вышли в свет из-под кистей ее умелых рук и радуют, заражают теперь позитивом всех окружающих.

Виктория с Сергеем Коняхиным, старшим по дому, покрасили мельницу, выделили ярко петуха – символ текущего года. А на днях у мельницы появилась деревянная лошадка с повозкой – так Константин решил завершить подарочную композицию. Она пришлась по душе и сельчанам, и гостям – здесь с радостью останавливаются прохожие, фотографируются  молодые мамы с детишками и подростки, некоторые выкладывают потом фото в Интернет.

Добрые дела добрых людей дарят радость и хорошее настроение.

 

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России