В рамках проведения Года нулевого травматизма в Ульяновской области Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 28 ноября 2018 года № 599-П (далее – постановление) проводится областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» (далее – Конкурс) в целях повышения престижа и профессионализма специалистов по охране труда; популяризации достижений и опыта лучших специалистов по охране труда в Ульяновской области; активизации деятельности организаций, направленной на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

травматизм

Конкурс проводится в период со 2 сентября по 28 ноября 2019 года.

Конкурсные материалы принимаются со 2 сентября по 8 ноября 2019 года по адресу: г.Ульяновск, ул.Кузнецова, д.5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04, 41-12-38). График работы Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: понедельник - пятница - с 09.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье - выходные дни.

Конкурс проводится в 3 этапа:

- 12 ноября конкурсная комиссия проведёт оценку представленных участниками Конкурса сведений о значениях показателей состояния условий и охраны труда в организации, достигнутых в течение года, предшествующего году проведения Конкурса.

- 14 ноября состоится тестирование участников Конкурса на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда.

- 21 ноября состоится проверка (в том числе и с элементами деловой игры) практических навыков и умений участников Конкурса в сфере охраны труда, в том числе связанных с выявлением нарушений требований охраны труда, расследованием несчастных случаев на производстве, оказанием первой помощи пострадавшим на производстве, разрешением конфликтных и иных нестандартных ситуаций.

Итоги Конкурса будут подведены 28 ноября 2019 года. Комиссия определит трёх победителей Конкурса, набравших наибольшее количество баллов.

Победителям Конкурса будут вручены Почётные грамоты организатора Конкурса и денежные премии.

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области приглашает специалистов по охране труда, начальников отделов (служб) охраны труда организаций, зарегистрированных в Едином государственном реестре юридических лиц и осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области принять участие в Конкурсе.

Информация о конкурсе размещена на портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области (http://ulyanovsk-zan.ru).

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 884232 2-21-54

 

 

 

 

 

Читайте также в рубрике "Общество":