В соответствии с графиком проведения тематических недель национальных проектов, утвержденным Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, в период с 12.08.19 по 18.08.19 в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» проводится тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская среда».

Стартовала

Согласно плану-графику, участниками мероприятия (представители общественных организаций, депутатского корпуса, контролирующих органов), 12 августа 2019 года проведен осмотр пешеходной дорожки к бюсту Героя Советского Союза М.С. Чернова, которая ремонтировалась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» и национального проекта «Жилье и городская среда» в границах ТОС «Новая Малыкла».

Работы проводились ИП Паротькиным П.С. Укладка брусчатки составила площадь 46 кв. м. Завершены работы – 17.07.2019 года.

По мнению участников мероприятия, работы выполнены качественно и в полном объеме. Ремонт пешеходной дорожки является необходимостью для обеспечения беспрепятственного подхода к бюсту.

13 августа тем же составом участников мероприятия был проведен осмотр парка Победы, где в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» в границах ТОС «Новая Малыкла» в настоящее время проводятся благоустроительные работы. Уже выполнены работы по подготовке основания для устройства тротуара, по укладке бордюрного камня, заложен кабель электроосвещения. смонтированы электроопоры. Ведутся работы по укладке брусчатки на одной из площадок, предназначенных в дальнейшем для переноса памятника Труженикам Тыла и Детям войны (одна площадка) и установки памятника погибшим в I мировой войне (вторая площадка). Работы согласно договору, заключенному с ИП Паротькиным П.С., будут выполнены до 15 сентября 2019 года. После завершения основных благоустроительных работ в парке будут высажены деревья и кустарники.

Стартовала3

14 августа проведен осмотр площади «Флага». В рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» в 2019 году здесь запланированы следующие работы по благоустройству: устройство покрытия (брусчатки) 1275 кв.м; монтаж системы автоматического полива; устройство освещения.

В настоящее время завершается демонтаж старого плиточного покрытия. Согласно договору, заключенному с ООО «АМТ-Группа», работы по данному объекту будут выполнены до 15.10.2019 года.

Стартовала5

Цель данного мероприятия – осуществление контроля реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», организация взаимодействия на территории поселения между органами местного самоуправления и общественными организациями, депутатами и т.д., рассмотрение спорных и проблемных вопросов реализации Приоритетного проекта, участие в выработке предложений по реализации проекта.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России