В рамках государственной программы Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области на 2018-2022 годы» утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 31.08.2017 № 19/429-П «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы» этим летом проведена модернизации наружного освещения по ул. Советская села Верхняя Якушка.

тос

В июне текущего года заключен договор с подрядной организацией ООО «Центр современных энергосберегающих технологий», в лице Дунаева Михаила Юрьевича, на сумму 388 586 рублей. В настоящее время работы, указанные в договоре, завершены.

«Наше ТОС сравнительно молодое. Но, несмотря на это, мы практически сразу после регистрации в качестве юридического лица, получили субсидии из областного бюджета. Решили направить их на модернизацию уличного освещения. Установили 9 современных светодиодных фонарей по ул. Советской в селе Верхняя Якушка. На сегодняшний день работы полностью завершены. Я, как председатель, от себя лично и от всех членов ТОС «Восток» хочу поблагодарить руководство области, лично Губернатора Сергея Ивановича Морозова, за данную меру поддержки. Конечно на этом не стоит останавливаться... Есть много конкурсов как на региональном, так и на федеральном уровне. Будем участвовать, т.к. идеи есть», - отметила председатель ТОС «Восток» Ирина Табакова.

 

Завершены работы по модернизации уличного освещения в селе Александровка. В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области на 2018-2022 годы» через общественную организацию ТОС «Барское» (с.Александровка) установлены 16 светодиодных энергосберегающих ламп на улицах Заречная и Украинская. В целях экономии электроэнергии в населенном пункте 17 действующих ламп ДРЛ заменены на энергосберегающие.

 

Читайте также в рубрике "Общество":