учше 126 мая библиотечные работники Новомалыклинского района собрались в Центральной районной библиотеке отметить свой профессиональный праздник. Перед началом праздничного мероприятия был проведён инструктаж по пожарной безопасности летних мероприятий и были озвучены текущие рабочие вопросы. Библиотекарей поздравила Анися Габбасовна Гайнетдинова - начальник управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» и Марина Николаевна Божейкина  - директор МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район»

В рамках празднования Общероссийского Дня библиотек наградили библиотекарей, труд которых был оценен по достоинству. Также были вручены поздравительные сертификаты и наборы книг библиотекам, которые отмечают в этом году юбилеи. Для библиотек-юбиляров прозвучал музыкальный подарок от Раисы Шуваловой.

На праздник заглянул почтальон Печкин, который вручил письмо директору библиотечной системы. Марина Николаевна Божейкина  зачитала  коллегам письмо, в котором шла речь об установлении празднования Общероссийского Дня библиотек  27 мая.

Самой интересной и весёлой частью праздника стал конкурс среди библиотекарей «Лучше всех!». У каждого поселения была своя команда. В разминке команды показали, как можно библиотекарю выйти из тупиковой ситуации. В конкурсе «Вглядитесь в эти лица!» библиотечные работники отгадывали писателей по портретам. Что за праздник без шуток и юмора! Прошёл конкурс «Я расскажу вам анекдот, или Случай из практики», где аплодисменты зрителей определяли лучшего рассказчика. В конкурсе «Стихоплёты» команды из списка рифм сочиняли оригинальные стихи на тему праздника. Завершился конкурс тем, что все желающие вручали подарки библиотеке, но подарки были необычные. В мешок с надписью «Дырки от бубликов не складывать» библиотекари «складывали» песни, стихи, сценки, рукоделие и … «бублики».

Праздник получился весёлым, ярким, уникальным...

Читайте также в рубрике "Общество":