Одним из главных направлений национального проекта «Демография» является поддержка семей с детьми. Социальный контракт может стать стартовым капиталом, который поможет семье выйти из трудной жизненной ситуации. Соцконтракт можно заключить на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, а также на покупку скота и птицы.

помощь

В Новомалыклинском районе продолжается работа по заключению социальных контрактов с малообеспеченными семьями.
На прошлой неделе заведующий отделением ОГКУ СЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району В.П.Крымкин посетил семьи новомалыклинцев - Е.В.Сидоровой, И.В.Ванюшиной, И.Д.Кажаевой, которые заключили и успешно реализовали социальные контракты. Е.В.Сидорова и И.В.Ванюшина - на приобретение поросят и корма, И.В.Кажаева – на приобретение и установку теплицы, в которой выращиваются овощи и реализуются населению.

В ходе беседы с Виктором Петровичем Евгения Владимировна и Ирина Викторовна выразили благодарность Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову, социальной защите населения за оказанную помощь, и заверили, что в дальнейшем будут развивать личное подсобное хозяйство.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России