если1. 1jpgКак  старт, прозвучала вводная – загорание электропроводки в зале судебного заседания Мелекесского районного суда. И сразу в деятельность вступили судебные приставы по ОУПДС  С.Жарков, В.Афанасьев, М.Рузанкин, Е.Каргин, заместитель начальника МОСП по ОУПДС Д.Уваров

Судебные приставы о возгорании четко и ясно сообщили в пожарную часть, оперативно отключили щит энергоснабжения, к тушению приступили первичными средствами – огнетушителем и быстро протянули линию от внутреннего пожарного крана. Эвакуировали сотрудников суда, прекратили доступ граждан в здание.

если2 1Организовали встречу прибывших сотрудника полиции, пожарного расчета, сотрудников аварийной газовой службы и скорой помощи. Все экстренные службы среагировали оперативно и согласованно.

Четко и слаженно прошла тренировка при возникновении чрезвычайных ситуаций по теме «Действия при возникновении возгорания или пожара в зданиях суда». В общем, если вдруг пожар в суде случится - вас спасут. 

В заключение В.Булынин -  начальник межрайонного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов  (ОУПДС) по г.Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, определил, как достигнуты цели тренировки, подвел итоги со всеми участниками, указал на положительные стороны и недостатки, определил задание на самоподготовку. 

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России