В 2018 году в селе Новая Малыкла был создан реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех».

равенство

В 2019 году центр был передан в Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие» в г.Димитровграде», в лице директора Бакановой Ирины Викторовны.

В конкурсе на лучшее название центра все единогласно остановились на самом добром, отдающим тепло названии «РАВЕНСТВО».

В настоящее время устанавливается специальное оборудование (спортивные тренажеры, кухня, оборудование для кабинета психолога и логопеда), необходимое для реабилитации детей и подростков. Для более комфортных условий очень необходим косметический ремонт (будем рады спонсорской помощи).

В нашем центре работают специалисты: логопед, педагог - психолог, специалист по лечебной физической культуре. Это замечательные люди с открытым сердцем и душой! Как говорит наш директор ЦСО «Доверие» Ирина Викторовна «У нас здесь нет случайных людей».

Через взаимодействие мы учим ребят жить со своим недугом и при этом чувствовать себя максимально комфортно. Работа с семьей занимает важное место во всем реабилитационном процессе. Каждый желающий может посетить специалиста, получить квалифицированную психолого–педагогическую помощь, консультацию, посетить практическое занятие и увидеть достижение своего ребенка.

Мы ждем Вас! Наш адрес: с.Новая Малыкла, ул.Советская, 64 (здание детского сада «Солнышко»)

Заведующий отделением реабилитации с ОВЗ «Равенство» по Новомалыклинскому району Н.Б.Малиновская

 

Читайте также в рубрике "Общество":