В четверг, 25 июля, Новомалыклинский район с рабочим визитом посетил Совет при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека совместно с Уполномоченным по правам ребенка и Уполномоченным по правам человека  в Ульяновской области. В работе приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк, Председатель Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Елена Сибагатулина.

для развития2

Председатель Совета Ольга Баханова и заместитель Председателя Дмитрий Травин провели встречу с общественниками района. Обсудили основные проблемы муниципалитета, участие в региональных и федеральных конкурсах на предоставление субсидий, открытие местного отделения общественной организации «Красный крест».

Была организована встреча со спецконтингентом в межрайонной инспекции исполнения наказания. Обсуждались проблемы защиты прав условно осужденных, неоднократные факты отказа в трудоустройстве в связи с отсутствием вакантных мест.

Члены Совета по правам человека провели личный прием граждан, посетили офис врача общей практики с.Высокий Колок, ГУЗ «Новомалыклинская районная больница», организовали встречу с членами клуба активного долголетия. Проверили соблюдение защиты несовершеннолетних в сфере обеспечения лекарственными препаратами и бесплатным питанием, организацию профилактической работы в с.Новочеремшанск.

Посетили пожарную часть и отделение полиции, проверили работу физкультурно-оздоровительного комплекса. Провели встречу с советом ветераном МВД и представителями военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Новомалыклинскому району, встретились с родственниками граждан, пострадавших по политическим мотивам и реабилитированных.

Кроме того, приняли участие в мониторинге реализации «Реформы чистоты» и проинспектировали Новомалыклинскую среднюю школу и детский сад. Обсуждались вопросы соблюдения прав школьников и летней занятости.

Итоги работы членов Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека были подведены на встрече с главой администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасией Пуреськиной, главами поселений, руководителями структурных подразделений, депутатами. Были обозначены проблемные вопросы, предложены пути их решения. Ряд вопросов регионального уровня взят в дополнительную проработку.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России