В Поликлинике ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» с ноября прошлого года трудится молодой врач-терапевт Александр Васильевич Карасев. Несмотря на свой небольшой стаж, он уже зарекомендовала себя, как замечательный специалист.

знакомьтесь

Родился и вырос Александр Васильевич в Новой Малыкле.

В школе учился хорошо. Когда сверстники еще стояли перед выбором будущей профессии, он знал точно, что посвятит себя медицине. Всегда нравился этот род деятельности, хотелось помогать людям, первый медицинский работник в семье.

Родители – Марина Викторовна и Василий Алексеевич - одобрили его желание, и он поступил в Ульяновский медицинский колледж №2. Успешно его окончил по специальности «фельдшер скорой и неотложной помощи».

С трудоустройством проблем не было. Начал работать в ГУЗ ФМБА №172 станция скорой медицинской помощи г.Димитровграда фельдшером.

Но на этом не остановился и продолжил учебу в Самарском медицинском институте «Реавиз». У каждого выпускника медицинского вуза была возможность выбрать узкое направление для последующей работы, Александр Васильевич выбрал терапию. И ничуть об этом не пожалел.

Окончив ВУЗ, решил поучаствовать в программе «Земский доктор», а так как программа рассчитана на сельскую местность, Александр Васильевич выбрал свое родное село, ближе к родственникам.

В настоящее время Александр Васильевич обслуживает участок №4. В Новой Малыкле — улицы Труда, Чернова, Зеленая, Железнодорожная; с. Нижняя Якушка, с. Старый Сантимир, с. Старая Бесовка, с. Ивановка. К нему приходят пациенты с самыми различными заболеваниями, разного возраста. И к каждому из них он относится с душой – корректно, вежливо, доброжелательно, к каждому находит индивидуальный подход.

А.В.Карасев женат. Супруга Елена работает в ГУЗ Новомалыклинская РБ рентгенолаборантом. В семье медиков подрастает сын Дима. Ему 3 годика. Живут дружно, всё делают сообща: вместе готовят, делают домашние дела, отдыхают, принимают гостей. Посещают различные мероприятия, участвуют в субботниках, выступают за коллектив больницы в соревнованиях.

В планах молодого специалиста - продолжать медицинскую деятельность, саморазвиваться.

Что ж, Александр Васильевич молод, полон энергии и сил. Всё у него впереди.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России