18 июля Нина Васильевна Кондрашкина отметила 85-летний юбилей. Родилась и выросла Нина Васильевна в с.Нижняя Якушка. Долгое время работала в колхозе «Родина». Была передовой дояркой.

уважаемая

Вместе с супругом вырастили и воспитали трех дочерей. Старшая Александра работала в БТИ г.Димитровграда.Галина окончила молочный техникум, работала на ДААЗе. В настоящее время обе они находятся на заслуженном отдыхе.

Самая младшая Альбина работает директором в Нижнеякушкинской основной общеобразовательной школе.

Нина Васильевна очень хотела стать учителем, даже поступила в педучилище в г.Сенгилей, но не смогла учиться из-за голода. Её мечту осуществила младшая дочь.

«Наша мама, - говорит дочь Александра, - свою жизнь посвятила труду и детям. До сих пор не любит сидеть без дела. Любовь к труду она воспитала и в нас. Мы понимаем, что для неё радость - её дети, внуки, правнуки, которых она всегда поддерживает морально и даже материально. Но мама просто не может по-другому, не научилась жить для себя. Она - добрейшей души человек, чуткий, внимательный. Помогает, чем может, не только родным, но и всем, кому нужна эта помощь. Хотя жизнь мамы была трудная, как у всех её сверстников, мы считаем её счастливым человеком - потому что дожила до 85 лет, в разуме, имеет 8 внуков и 6 правнуков. Разве это не счастье?! Счастье, что умеет любить, и сама любима, что умеет преодолевать жизненные невзгоды, а их было предостаточно, и в то же время не очерствела душой.

Пусть в окнах нашей мамочки ещё долго горит свет, так же приятно звучит её голос, так же по-доброму светятся глаза, а с лица не сходит улыбка. Хочется поблагодарить за её самоотверженный труд и сказать огромное спасибо за всё, что она сделала для своей малой родины».

Все заслуги перечислять долго. За добросовестность, ответственность она была удостоена многочисленных благодарностей и грамот.

С замечательным юбилеем уважаемого человека, ветерана труда Кондрашкину Нину Васильевну поздравили члены клуба граждан пожилого возраста «Второе дыхание» с.Нижняя Якушка.

 

Читайте также в рубрике "Общество":