Глава администрации муниципального образования Анастасия Дмитриевна Пуреськина и заведующий отделением областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Новомалыклинскому району Виктор Петрович Крымкин побывали в с.Старая Тюгальбуга, где посетили семью Шакировых.

все2Супруга, Зиля Галимзяновна, имеет высшее образование, работала главным экономистом в лесничества, но так получилось, что осталась без работы. Но руки опускать не стала. В апреле текущего года с отделением социальной защиты населения по Новомалыклинскому району был заключен социальный контракт на обучение парикмахерскому делу и приобретение оборудования для парикмахерской. О возможности заключить соцконтракт семья узнала со встречи заведующего отделением В.П.Крымкина с молодыми родителями в детском саду "Дубочек" с.Новочеремшанск в феврале 2019 года.

На полученные средства Зиля Галимзяновна выучилась на парикмахера и приобрела оборудование для парикмахерской. Отремонтировали помещение в доме с отдельным входом. Теперь в селе есть своя полноценная парикмахерская.

Сегодня З.Г.Шакирова оказывает парикмахерские услуги в полном объеме для жителей села Старая Тюгальбуга. И уже сейчас,по предложению Главы администрации района, прорабатывается вопрос об организации выездных дней в соседнее село, где на сегодняшний день парикмахерские услуги никто не оказывает, хотя потребность в этом есть.

З.Г.Шакирова очень довольна выбранным делом и выражает слова искренней благодарности за оказанную помощь.

Анастасия Дмитриевна пожелала трудолюбивой семье Шакировых удачи и благополучия! Выразила уверенность, что всё у них получится!

Напомним, одним из главных направлений национального проекта «Демография» является поддержка семей с детьми. Соцконтракт уже длительное время доказывает свою эффективность: люди направляют полученные средства на развитие личного подсобного хозяйства, открытие своего дела.

 

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России