Учителями не становятся, учителями рождаются. Вот и Рифхат Ислямович Шавалиев около 40 лет уже работает педагогом. Рифхат Ислямович родился и вырос в селе Средний Сантимир. Вся его трудовая деятельность прошла в Новомалыклинском районе.

Без имени

После окончания Среднесантимирской средней школы Рифхат Ислямович поступил в Ульяновский государственный педагогический институт. Трудовой путь начал в Александровской средней школе, в которой проработал учителем математики и физики 30 лет.

В 1989 году встретил прекрасную девушку Алсу Фаатьевну Ахмедуллову, женился. На свет появились двое замечательных детей - сын Рифат и дочь Айсылу.

В 2013 году Рифхат Ислямович перешел в Среднесантимирскую школу, где и по настоящее время работает учителем математики и физики.
Рифхат Ислямович - профессионал своего дела, учитель, искренне и по-настоящему влюбленный в свой предмет, школу, детей. Строгий, принципиальный, но всегда готовый прийти на выручку каждому, кто обратится к нему за помощью.
Своей профессиональной деятельностью Рифкат Ислямович завоевал уважение учеников, коллег, родителей. Он и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает заниматься педагогической деятельностью.
Рифхат Ислямович всего себя отдавал и продолжает отдавать работе. Имеет награду - почетную грамоту Министерства образования и науки РФ.

17 июля Рифхат Ислямович Шавалиев отметил прекрасный 60-летний юбилей. Поздравить именинника приезжали дети, внуки, родные, близкие, друзья.

По мнению юбиляра, всем, что есть в его жизни, он обязан своей маме, воспитавшей сына достойным гражданином, а также Алсу Фаатьевне, находящейся все эти годы рядом.
Алсу Фаатьевна и Рифхат Ислямович работают вместе - учителями. Их жизнь является достойным примером для внуков, родных и близких.
С юбилеем, Рифхат Ислямович! Здоровья Вам, успехов, семейного счастья, заботы и внимания близких.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России