мирно2 1В Елховокустинской СОШ с 22 мая по 26 мая прошли учебные сборы с юношами 10-х классов образовательных учреждений

Курсанты успешно прошли программу, которая предусматривала обучение основам безопасности военной службы, тактической, медицинской, огневой, строевой подготовки и другое. В план спортивно-массовой работы входили кросс на 3000 м, перетягивание каната, соревнования по футболу, баскетболу, армреслингу, марш бросок, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, прохождение полосы препятствий...  Знания, полученные в школе, пополнились практическими навыками.                                         

На закрытии сборов курсанты прошли четким парадным шагом.

С добрыми словами поздравлений и пожеланий обратились к ним, будущим защитникам Родины, первый заместитель главы администрации МО «Новомалыклинский район» С.Сандрюков, начальник МУ Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район» Н.Кудряшова.

Все курсанты поощрены грамотами: одни за успехи в стрельбе из пневматической винтовки, другие – в метании гранаты, третьи – в беге на 100 м и других испытаниях.

По мнению юношей, им понравились и запомнились сборы дисциплиной, хорошим питанием, марш броском, выступлением вокально-инструментального ансамбля под руководством Ольги Ильиной (А.Пушкин, Е.Варивода). По душе пришлась встреча с членами местного отделения «Боевое братство» А.Карягиным, Р.Сафиным, А.Пушкиным и совместными песнями под гитару. 

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России