В Ульяновской области прошла неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициатива».

Морозов2

С 1 по 7 июля во всех муниципальных образованиях прошли тематические мероприятия: дни открытых дверей в центрах развития предпринимательства, профориентационные туры на предприятия для школьников. Губернатор Сергей Морозов и члены Правительства ознакомились с работой предприятий региона, провели встречи с бизнес-сообществом и обсудили, как реализация нацпроекта влияет на их развитие.

Официальный старт профильной недели дал глава региона на аппаратном совещании. Предварительно Сергей Морозов посетил ульяновские предприятия ООО «Техника», «Домашняя кухня от Арнольдовны» и фитнес-центр «Ультра».

В рамках нацпроекта в Ульяновской области действуют пять региональных программ по следующим направлениям: популяризация, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Подробный план мероприятий доступен по ссылке: http://openbusiness73.ru/news/news-979.

Читайте также в рубрике "Общество":