17 июня в Ульяновской области стартовала неделя, посвящённая реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

sYGAJN0QWQQ

«Состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания. Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла», - отметил президент РФ Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию. 

В 2019 г. в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 108,1 км на 46 участках автомобильных дорог регионального значения, из которых два участка проходят по территории Новомалыклинского района. Всего протяженность автомобильных дорог в муниципалитете составляет 359,4 км, из которых 135,2 км - региональные, 224,2 км - местные.

18 июня в ходе расширенного аппаратного совещания, проходившего в администрации МО «Новомалыклинский район» с участием главы администрации района А.Д.Пуреськиной и государственного инспектора ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» А.В.Жолобовым, были рассмотрены показатели реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории МО «Новомалыклинский район».

Целями данного нацпроекта являются:

- увеличение в 2019 г. доли дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее 45% или 60,84 км (относительно их протяженности по состоянию на 2017г.);
- снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети;
- снижение количества погибших при ДТП на 100 тыс. населения в 2019 г. до 6 погибших относительно 2017 г. (в 2017 году погибло 7 человек, за 5 месяцев 2019 года – 2 человека).

Для достижения целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на районном уровне проводятся мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения: проведение с детьми в школах и дошкольных организациях тематических занятий по обучению детей правилам дорожного движения, а также профилактическая работа с водителями на предприятиях и др.

Для снижения гибели людей от ДТП и своевременного оказания медицинской помощи на базе ГУЗ «Новомалыклинская РБ» в 2021 году будет открыт травмоцентр 3 уровня. В 2019 году будет приобретен прибор для проведения экспресс-анализа водителей на состояние опьянения.

Запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно обустройство и освещение пешеходных переходов, увеличение количества камер фотовидеофиксаций нарушений ПДД в 2019 г. до 200 шт. в целом по области.

На сегодняшний день ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» на участке от границы Мелекесского района до поворота на Новую Малыклу протяженностью 4 км. Далее запланировано устройство освещения транспортной развязки протяженностью 0,65км пересечения автодорог «Ульяновск-Димитровград-Самара» и «Димитровград-Новая Малыкла».

По Поручению Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова администрацией МО «Новомалыклинский район» разработана целевая программа «Безопасные и качественные дороги муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области в 2019-2023 годах», в рамках которой будут проведены следующие мероприятия:

- строительство, реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения;
- ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения;
- капитальный ремонт и ремонт мостов и иных искусственных сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии;
- содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, мостов и иных искусственных дорожных сооружений на нормативном уровне, допустимом для обеспечения их сохранности;
- мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения;
- мероприятия, направленные на совершенствование организации дорожного движения.

В 2019 г. запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в селах Средний Сантимир (ул.Центральная), Верхняя Якушка (ул.Советская), Средняя Якушка (ул.Полевая), Вороний Куст (ул.Центральная), Новая Куликовка (ул.Кооперативная) и в посёлке Станция Якушка (ул.Кооперативная).

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России