Уважаемые взрослые! В связи с участившимися несчастными случаями с несовершеннолетними в Ульяновской области, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» еще раз убедительно просит ВАС не оставлять несовершеннолетних детей без своего внимания.

children 1879907 960 720

В целях обеспечения безопасности детей, с наступлением жаркой погоды, ни в коем случае не отпускайте детей одних без сопровождения взрослых лиц на водоемы, в лесные массивы. Проговорите с детьми, что категорически запрещено купание в несанкционированных местах, купание без надзора взрослых лиц: в незнакомых местах, на надувных плавательных средствах. Во избежание перенагревания на солнце, не забывайте отдыхать с детьми на пляже в головных уборах.

Будьте постоянно в курсе, где и с кем Ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка. Проговаривайте с ним, что разговаривать с незнакомыми людьми нельзя. Нельзя что-либо брать от незнакомых людей. Это тоже может причинить вред ребенку.

Объясните ребенку, что ни при каких обстоятельствах нельзя сладиться в машину с незнакомыми людьми. Ребенок имеет полное право сказать «НЕТ» .

Родители, организуйте досуг и занятость своих детей в каникулярный период времени!

В случае отсутствия возможности организовать самостоятельный надзор за детьми имеется возможность решить вопрос о помещении несовершеннолетних в социально-реабилитационные центры Ульяновской области на социальную реабилитацию через Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области по Новомалыклинскому району (социальная защита населения) по личному заявлению, где ваши дети будут находиться под постоянным контролем.

Контролируйте время пребывания ребенка за компьютером. Помните, что Интернет-пространство несет в себе и ресурс и угрозу в том числе. Взрослые должны научить детей видеть угрозы, которые могут исходить от сети Интернет. Учитесь замечать по собственному состоянию вредоносное влияние: например если рекомендуют прослушать музыку, которое сопровождается депрессивными картинками (видео) - это в чистом виде манипулирование сознанием, когда из позитивного состояния психика «выбивается» в депрессивное.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых людей!!! Не забывайте об этом!

С уважением, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район».

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России