1 июня в Детском «Парке Мечты» села Новая Малыкла прошло мероприятие, посвященное празднику самых юных жителей Новомалыклинского района. Детей и их родителей с Международным днем защиты детей поздравила глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д.Пуреськина.

Праздник5

«Детство должно быть счастливым! Сегодня, уважаемые взрослые, в наших силах сделать так, чтобы в глазах ребёнка всегда был блеск, чтобы у них всегда было хорошее настроение, а главное, чтобы они всегда были здоровы. Дети это большое счастье, но и большая ответственность, - отметила глава администрации района. – Я призываю вас беречь своих детей, помогать им и быть для них примером, чтобы они, ровняясь на вас, выросли достойными гражданами своей Родины. Всем добра, здоровья и благополучия!».

Дан старт акции «Помоги собраться в школу»

Традиционно в этот день в Новомалыклинском районе стартовала акция «Помоги собраться в школу». Первыми участниками данной акции в муниципалитете стали глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина и главный врач ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» Дмитрий Баторов. Они оказали материальную и финансовую помощь двум сельским школьникам – Роме и Кристине. Поздравили ребят с наступлением лета, пожелали им большого количества положительных эмоций, здоровья, а ещё узнать в период летних каникул много нового, познавательного и интересного. Ну и, конечно, не забывать о подготовке к следующему учебному году.

В молодой семье появился ещё один малыш!

В праздничной обстановке на открытой сцене детского «Парка Мечты» приветствовали молодую семью Алексея и Юлии Коншиных, которая совсем недавно стала многодетной. Родившегося третьего по счёту ребёнка в семье назвали Андреем, в честь его прадедушки. Поздравить счастливых родителей с рождением сына пришли коллеги Юлии – работники культуры Ольга Заруцкая, Марина Божейкина, Наталья Закатина, Елена Салмина. Они пожелали многодетной семье любви, гармонии и великолепных моментов, связанных с общей радостью. А малышу расти крепким и здоровым на радость всем!

Будущему мультипликатору вручили награды и подарки

Медаль и диплом за занятое I место в номинации «Человек - знаковая система» финального этапа открытого межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение», прошедшего 22 мая в Ульяновске во Дворце творчества детей и молодёжи, вручены Матвею Безденежных, ученику 1 класса МОУ Новомалыклинской НОШ, выступившего с проектом «Мультипликация». А в качестве подарка из рук директора РЦВР «Алые паруса» Людмилы Бурмистровой юный мультипликатор получил сертификат на посещение ульяновского развлекательно-спортивного комплекса и памятный подарок. Матвей мечтает стать режиссером и снимать хорошие добрые мультфильмы.

Поздравили ребят с достойным выступлением

На празднике Детства приветствовали команду МОУ Новомалыклинская СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова, принявшую участие в военно-спортивной игре «Зарница», прошедшей в рамках общественно значимого проекта ПФО «Зарница Поволжья» в Детском образовательно-оздоровительном центре «Юность», и их тренеров В.Н.Захарова и Ю.Д.Кудряшова. Наши зарничники достойно выступили на областных соревнованиях и заняли в общекомандном зачете почётное VI место. В копилке новомалыклинцев призовые места в трёх этапах: историческая викторина - 1 место; визитная карточка – 2 место и снаряжении магазина автомата патронами – 3 место.

В личном первенстве Каримова Ильвина завоевала 1 место в силовой гимнастике (установила рекорд в соревнованиях по отжиманию). Маркин Егор занял 1 место в беге на дистанции 2000 м. Парамонова Виктория заняла сразу два 3-х места – в плавании на 50 м и в беге на 60 м. Сидоров Кирилл - 3 место по снаряжению магазина автомата патронами.

Глава администрации района поздравила ребят с достойным выступлением и вручила всем сертификат на посещение спектакля в ЦКиД «Радуга» 20 июня.

Начальник управления образования администрации МО «Новомалыклинский район» Надежда Кудряшова подарила участником команды снаряжение для подготовки к туристическому конкурсу.

Завершая торжественный блок программы, глава администрации района вместе с ребятами и их родителями поздравили с днём рождения верного друга мальчишек и девчонок, замечательную женщину, прекрасного педагога Новомалыклинской начальной школы, человека с активной гражданской позицией - Надежду Николаевну Мочалкину.

Продолжением праздника стала концертная программа, в которую вошли номера, подготовленные воспитанниками Детской школы искусств, танцевальными детскими коллективами ЦКиД «Радуга». На территории парка для ребят были организованы мастер-классы, работали тематические и торговые площадки (со сладкой ватой и обилием детских игрушек). На спортивном стадионе проходил футбольный матч среди команд Новомалыклинской школы.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":