В ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» и ООО «Коммунальщик» (с.Новочеремшанск) завершены весенние гидравлические испытания на объектах социальной сферы.

ООО «Коммунальщик» весенние гидроиспытание проведены в 12 многоквартирных домах с. Новочеремшанск, имеющих центральные системы отопления. Аварийных ситуаций не зафиксировано, порывов не обнаружено.

На сегодняшний день проведены торги, ожидается поставка 5 газовых котлов, которые будут установлены в котельной №1 с. Новочеремшанск, котельной ЦКиД «Радуга» с. Новая Малыкла, школьных котельных - МОУ Новомалыклинская НОШ, МОУ Верхнеякушкинская СОШ, МОУ Елховокустинская СОШ.

Проводятся торги на приобретение трёх измерительных комплексов - приборов учета газа - измерительный комплекс СГ-ТК-Д-40 (газовый счётчик BK (ВК) G25 с электронным корректором ТС220) и измерительный комплекс СГ-ТК-Д-65 (газовый счётчик BK (ВК) G40 с электронным корректором ТС220). Они будут установлены в котельных с. Новочеремшанск для повышения энергосбережения в подведомственных учреждениях и котельных с целью выполнения предписания ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» по установке счётчиков с электронными корректорами.

Для справки

В Ульяновской области на подготовку к отопительному сезону будет направлено около 1 миллиарда рублей. В настоящее время готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет 4,8%. Начался капитальный ремонт теплосетей, основного и вспомогательного оборудования котельных. Во всех муниципальных образованиях проходят гидравлические испытания, в ходе которых выявлено 126 порывов, из них осталось устранить 109. В 2018 году по состоянию на 17 мая в регионе было выявлено 222 порыва. По итогам испытаний планы подготовки к зиме будут скорректированы.

Читайте также в рубрике "Общество":