Сеть магазинов «Магнит» - одна из ведущих розничных сетей торговли продуктами питания в России. В конце марта этого года магазин сети «Магнит» был открыт и в Новомалыклинском районе.

магнит3

После ребрендинга Универмага торговые помещения стали более удобными для покупателей, магазин стал светлее и больше. Поменялся центральный вход в магазин, расширились торговые площади внутри, изменился облик стеллажей. Выделено больше площадей для фруктов, овощей, представлен широкий ассортимент товаров повседневного спроса, введена классификация отделов. Нужный товар найти удобно и легко по указателям: колбасные и хлебобулочные изделия, молочные продукты и кондитерские товары.

магнит2

Чуть позже в этом же здании открылся ещё один магазин - «Магнит Косметик» - крупнейшая сеть по продаже косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для дома.

Новомалыклинцы долго ждали открытия сетевого магазина. А вот оправдались ли их ожидания, попытался выяснить наш корреспондент, обратившись с этим вопросом к его покупателям.

магнит1

Паротькина Ирина Владимировна, вязальщица-оплётчица ООО «ЖгутКомплект» (с.Новая Малыкла):

- Нет, не оправдались. Цены здесь высокие, выше чем в таких же магазинах в Димитровграде и Ульяновске. Странно, сеть магазинов одна, а цены разные. Захожу в новый магазин в крайних случаях. В основном стараюсь закупаться в городе, особенно к праздникам. А так больше предпочитаю ходить в наш старый магазин, расположенный напротив. В «Магните» колбасу могу детям на завтрак купить (за ней одной в город же не поедешь), хлеб городской нарезной нравится. Печенье и пряники здесь совсем не те, что были в райповском магазине. Бытовая химия тоже дороже, чем в городе.

Сабирова Айнур Вагизовна, акушерка ГУЗ «Новомалыклинская районная больница (с.Новая Малыкла):

- В этом магазине я бываю не очень часто. Он нравится мне своим широким ассортиментом товара. Цены, конечно, на некоторые продукты бывают завышенными. А так я больше предпочитаю покупать продукты в городе. А вот хлеб люблю наш – малыклинский.

Горбушина Елена Анатольевна, жительница с.Новая Малыкла:

- Да, мне нравится «Магнит». Ассортимент и цены в целом устраивают, бывает что-то подешевле, что-то подороже, чем в других наших магазинах. Здесь я покупаю всё – и продукты, и моющие средства. С городскими ценами сравнить не могу, потому что из села выезжаю редко, всё покупаю у себя в Новой Малыкле.

Колотова Ирина, жительница с.Александровка:

- Мне в целом не нравится сама сеть магазинов «Магнит». Конкретно в этом магазине я бываю от случая к случаю. Цены меня здесь не устраивают, всё дорого. Для себя вообще ничего не покупаю, только сладости детям, которые они сами выберут. В основном стараюсь всё покупать в городе. Так гораздо выгоднее. Хлеб покупаю малыклинский.

Емелькина Раиса Павловна, пенсионерка (с.Новая Малыкла):

- Потихоньку привыкаем к новому магазину, куда деваться. В своём райповском магазине было проще как-то. Магазин красивый, конечно, но цены кусачие – 104 рубля обычное пшено стоит. Где это было видано?! Золотое! Как цыплят таким пшеном кормить? Зачем мне их яблоки по сто с лишним рублей, когда в магазине напротив или в торговых рядах я могу их за 50 рублей купить? В «Магните» покупаю только кефир, да вот пива в честь дня рождения внучки купила. А так всё в городе стараемся покупать, кроме хлеба. Хлеб я покупаю свой, местный. Он намного вкуснее, мы привыкли к нему.

Учаева Наталья Федоровна, работница ЦКиД «Радуга» (с.Новая Малыкла):

- Нет, наши надежды не оправдались! Все очень дорого! Цены очень высокие! В «Магните», в городе, цены намного ниже. Почему в нашем «Магните» такие цены, я не знаю… Ценники на товар не всегда успевают вовремя менять – на витрине указана одна цена, а в чеке совсем другая пробита. Пройдусь вдоль витрин, как на экскурсии, посмотрю на товар и цены и иду в райповский магазин. Хлеб тоже всегда беру малыклинский, он дешевле городского.

Алия Усманова, работница ЦКиД «Радуга» (с.Новая Малыкла):

- Я теперь хожу в «Магнит». Красиво, удобно. Покупаю здесь по акции молочную продукцию, макаронные изделия, крупы, а также средства гигиены. Огорчает то, что ценники на акционный товар не всегда вовремя менять успевают, обнаруживаешь это только уже придя домой. Надеешься, что купила товар подешевле, а не тут-то было…

Читайте также в рубрике "Общество":