7 мая в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории региона было организовано 37 площадок, где жители Ульяновской области смогли пройти тестирование по истории Великой Отечественной войны, а также в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Диктант Победы

В Новомалыклинском районе тестирование проходило на базе МОУ Новомалыклинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.С. Чернова. Всего в акции «Диктант Победы» приняли участие 40 новомалыклинцев – учащиеся 10-11-х классов, учителя Новомалыклинской школы, сотрудники районной администрации и жители района.

В течение 45 минут они ответили на 20 тематических вопросов, разработанных историками и краеведами, опирающихся на принципы компетентности и исторической достоверности. Вопросы были посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Итоги акции станут известны 12 июня – в День России.

Результат будет зависеть от количества правильных ответов и затраченного времени. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Лучшие из них смогут посетить Парад в честь 75-летия Великой Победы в Москве.

Напомним, данная акция реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Она рассчитана на людей разных возрастов и направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание населения.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России