Два года назад в рамках муниципальной программы «Развитие сети автомобильных дорог местного значения в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» на 2014-2018 годы» была отремонтирована дорога по ул.Коммунальная в с.Новая Малыкла. Данная программа реализовывалась в муниципалитете при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова.

Дорога Коммунальная После

По данным управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Новомалыклинский район», исполнителем строительных работ по ул.Коммунальная являлось общество с ограниченной ответственностью «ДорСтройПлюс». Всего на строительство объекта из областного и местного бюджета было выделено денежных средств на сумму 1 833,5 тыс. рублей.

Об асфальтированной дороге жители улицы Коммунальная мечтали с давних пор. Так уж получилось, что улица, расположенная практически в центре села, с начала 70-х годов прошлого столетия оставалась своего рода нетронутым уголком природы.

Дорога по улице Коммунальная

В 2003 году грунтовая дорога на ней была выровнена и приподнята за счет завезённой глино-песчаной смеси, но от этого хлопот у жителей только прибавилось. Передвигаться по ней в непогоду было настоящим испытанием, да еще при полном отсутствии освещения в темное время суток. Другое дело сейчас - твердое асфальтное покрытие, действующие фонари на световых опорах.

Вот что рассказывают об этом сами жители улицы Коммунальная, пенсионерки - Валентина Ивановна Черенёва и Валентина Сергеевна Баннова.

В.И.: Скажу честно, душа радуется. Спасибо руководству района за оказанную заботу. Теперь люди не обходят нашу улицу стороной. Днем и вечером здесь прогуливаются семьи с детьми, молодежь, пенсионеры. Местная ребятня катается на роликах и велосипедах. Многие любители скандинавской ходьбы проложили по ней свой маршрут. Машина скорой помощи теперь без проблем может подъехать к любому дому. А раньше весной и осенью даже перейти нашу улицу без высоких резиновых сапог нельзя было, да и их боялись потерять в глиняном месиве.

В.С: Лето 2017 года стало особым переломным периодом в жизни нашей улицы. Радость каждого из нас нельзя было передать словами. Теперь никто из соседей не ломает голову над тем, как подвезти к дому зерно с ярмарки, технику, мебель и стройматериалы из города.

Читайте также в рубрике "Общество":