Жизнь прекрасна 1Богата земля александровская своими добрыми традициями и обычаями. Но главное богатство села – это его люди, которые трудятся на этой земле, любят её

 Ораскин Михаил Ильич родился 23 апреля 1959 года в многодетной семье рядового колхозника. С детства родители приучали своих детей к сельскому труду - ухаживали за скотиной, которой в хозяйстве Ораскиных всегда хватало, расслабляться было некогда
После окончания восьмилетки, Михаил получил специальность механизатора. Работал в родном колхозе: в посевную - на тракторе, во время уборочной - на комбайне. 
Руководство колхоза «Красный Октябрь» всегда отзывалось о нём как о надежном, грамотном работнике. Всю порученную работу этот человек всегда выполнял только на отлично. Управление сельского хозяйства района и области неоднократно награждали его за добросовестный труд благодарственными письмами, почётными грамотами, ценными подарками. 
СПК «Красный Октябрь» одним из первых в районе завершал уборку урожая. Лучших комбайнеров хозяйства отправляли на подмогу в другие районы Ульяновской области, в том числе и Михаила Ильича.
В настоящее время Михаил Ильич трудится на Якушкинском элеваторе. Здесь он тоже в числе передовиков производства. Является примером для молодых работников предприятия. Предприятие отправляло его на уборку урожая в Нижегородскую область, где он тоже зарекомендовал себя с положительной стороны. 
Михаил Ильич прекрасный семьянин. Вместе с женой Лидией Александровной они воспитали двух дочерей, которые в настоящее время трудятся на производстве города Димитровграда. Они подарили родителям двоих внуков - Ивана и Алексея. Михаил Ильич - любящий, но строгий и справедливый дед. Он считает, что благодаря такому воспитанию его внуки вырастут самостоятельными, ценящими и уважающими человеческий труд.
За 60 лет, прожитых на родной александровской земле, Михаилу Ильичу есть что вспомнить, есть чем гордиться. Идут годы, одни события сменяются другими, всё течёт, всё меняется, но остаётся неизменной любовь к малой родине. Нет ничего прекрасней, чем жить и трудиться на родной земле, - считает юбиляр.
Михаил Ильич, здоровья Вам на долгие годы, бодрости духа. Будьте всегда любимы родными, близкими и друзьями.

Читайте также в рубрике "Общество":