В Спиридонова 1Эту необыкновенно удивительную женщину в с.Вороний Куст знают и стар, и млад

Она многие годы проработала в сфере торговли, с покупателями всегда была вежливая, в общении - внимательная, потому и любят её односельчане. Всегда принимала активное участие в общественной жизни села, в кулинарных выставках и в художественной самодеятельности. Она по сей день подпевает в молитвенных песнопениях в местной церкви.
- В мае текущего года будем отмечать 10-летие со дня открытия новой церкви (третья по счету), в прошлом году отмечали 100-летие со дня основания первой церкви, сохранилась уникальная плитка… - пояснила Вера Сергеевна, встретив меня возле церкви. - Десять лет прошло, а кажется словно было вчера, годы летят неумолимо быстро. Вот и мне уже стукнуло 80… К Великой Пасхе готовимся, к юбилею. Будем печь куличи по православному обычаю, пироги да пышки. Украсят столы разноцветные крашеные яйца. Радует и всегда одушевляет чистота храма, его убранство. Осматривая таинства потаенных образов икон, становится не по себе. Затаив дыхание, вдруг находишь в себе понимание того, что раньше казалось непознанным и необъятным. Аромат ладана и зажженных свечей дурманит и кружит голову…
Вера Сергеевна, от души поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни - 80-летием. Желаю по жизни идти с песней. Крепкого здоровья Вам, радости в детях, хорошего весеннего настроения.

Н.Николаева

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России