2018 03 24 059 05 001Уважаемые деятели искусства и культуры Ульяновской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В наше динамичное время возрастает и роль творческого поиска. Глубокие традиции и замечательная история Симбирско-Ульяновского края, плеяда великих звездных имен отечественного и мирового искусства, родившихся на нашей земле, диктуют нам необходимость постоянного движения вперед. В этом наш долг перед ушедшими и будущими поколениями.
Руководство области уделяет особое внимание развитию культуры и искусства. За последнее десятилетие отрасль сделала мощный рывок во всех направлениях. Сегодня в этой сфере у нас работает 1300 учреждений и почти 6,5 тысячи сотрудников. Помимо жителей больших городов, традиционно имеющих широкий выбор культурных событий, реализуются масштабные программы для тех, кто живет в сельских районах. Теперь им тоже доступны театры, новые фильмы, современная и классическая музыка, живопись. За кратчайший срок в муниципалитетах региона открыты десятки цифровых кинозалов. Модернизировано оборудование 14 домов культуры, 33 учреждения существенно укрепили материально-техническую базу. Огромную работу выполняют наши замечательные музеи, только за 2018 год они реализовали 779 выставочных проектов. Экскурсии теперь можно совершать и в Интернете, не выходя из дома. Создаются модельные библиотеки нового формата в рамках национального проекта «Культура». Отрадно, что растет количество посетителей, книги и другие услуги этих «домов знаний» все более востребованы с каждым годом.
Ежегодно всемирно известные деятели искусства, которые принимают участие в проходящих у нас крупных форумах – культурном, театральном, музыкальном, телекинофестивале имени Валентины Леонтьевой – выезжают в райцентры и села региона для творческих встреч. Это необходимо не только нашим землякам, живущим в глубинке, вдали от мегаполисов, но и самим деятелям культуры для сбережения и укрепления живительной обратной связи с кинозрителем, любителем театра, читателем книг, меломаном и поклонником живописи.
Дорогие наши труженики сферы культуры и искусства! От всей души желаю вам новых ярких идей и творческих успехов, воплощения в жизнь интересных проектов, счастья созидания, крепкого здоровья и благополучия во всем!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России