Алена Захарова 1Съемки заключительного этапа состоятся 6 апреля в Москве

Напомним, Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию отметил важность обеспечения доступного дополнительного образования и поддержки талантливых детей.
Ульяновские школьники принимают участие в играх «Умницы и умники» с 2014 года в соответствии с соглашением, которое было подписано Губернатором Сергеем Морозовым и автором телепередачи Юрием Вяземским. Победители и призеры олимпиады получают возможность поступить в МГИМО на льготных условиях.
В начале марта завершились игры полуфинала сезона 2018-2019. Регион представляла ученица Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Алёна Захарова, которая играла в статусе теоретика и заработала четыре ордена. Это позволило ей получить хороший рейтинг для прохождения в следующий этап. Всего в них принимают участие порядка 40 человек из разных субъектов РФ.
«Я впервые выступаю на олимпиаде всероссийского уровня. Для меня участие в данном проекте - незабываемый опыт, мотивация проявить себя на самом высоком уровне. В финале будет тема «Театр и политика». Сейчас готовлюсь дополнительно, необходимо изучить очень большой объем информации», - поделилась Алёна Захарова.

Читайте также в рубрике "Общество":