Получил награду 1В преддверии профессионального праздника почти 40 сотрудников сферы ЖКХ были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Губернатора Ульяновской области. В числе награжденных и новомалыклинец Виталий Александрович Ещеркин, электрогазосварщик ООО «Коммунальное хозяйство с.Новая Малыкла». Он награждён Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

Трудовая деятельность Виталия Александровича по полученной в своё время специальности начиналась учеником электрогазосварщика Новомалыклинского Агротехснаба в 2004 году, затем в ООО «СКИК Новомалыклинский».
Стаж его работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства 11 лет: три с половиной года в МУП «Коммунальное хозяйство» МО «Новомалыклинское сельское поселение», а с июля 2011 года до настоящего времени в ООО «Коммунальное хозяйство с.Новая Малыкла». В 2018 году за свой добросовестный труд был награжден Благодарственным письмом администрации МО «Новомалыклинский район».
Бригада слесарей-водопроводчиков, в которой работает Виталий Александрович, обслуживает 62,9 км водопроводных сетей, обеспечивающих водой более 4 тыс. жителей Новомалыклинского сельского поселения. При высокой изношенности сетей, благодаря опыту, навыкам и знаниям бригады, все возникающие перебои в снабжении населения водой решаются своевременно, в отведенный срок. Применение в работе новых технологий и материалов позволило сократить количество аварий на 11 %.
В рамках реализации программы энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе области и района большое внимание уделяется установке приборов учета потребления ресурсов, данная работа проводится и в отрасли водоснабжения. Более 60 % абонентов - потребителей имеют установленные приборы учёта. Всё это позволило сократить расход воды на 6,3%.
В зимний период Виталий Александрович обеспечивает бесперебойную работу квартальных котельных, которые снабжают теплом объекты социальной сферы.
В теплое время года вся бригада занимается и вопросами благоустройства населённых пунктов: спиливается и убирается поросль клена, обкашиваются территории, приводятся в порядок и содержатся в надлежащем состоянии сельские кладбища.
Коллеги по работе отзываются о своём сотруднике как о коммуникабельном, доброжелательном человеке с высокой работоспособностью. Руководство хозяйства ценит его умение работать в команде и бесконфликтно решать возникающие вопросы, а также стремление повышать свой профессиональный уровень, отслеживать и изучать нововведения, грамотно применять их на практике.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России