Сельский2 1В селе Старая Бесовка Новомалыклинского района в рамках проекта поддержки местных инициатив граждан отремонтирован сельский клуб, который не отапливался более 15 лет. В 2017 году была заменена кровля здания, смонтирована и подключена система газового отопления, в 2018 году установлены пластиковые окна, завершены отделочные работы. Совсем недавно, в рамках празднования 165-летия мордовского просветителя Авксентия Юртова, в Старобесовском сельском клубе состоялось открытие Центра активного долголетия «Встреча», который на сегодняшний день уже посещают около двух десятков человек

Своими впечатлениями о работе сельского клуба и открывшегося Центра поделилась в беседе с корреспондентом районной газеты «Звезда» одна из его членов, Антонина Фёдоровна Сударева, жительница с.Старая Бесовка:
- В нашем клубе теперь стало тепло и уютно. Здесь с удовольствием собираются члены открывшегося недавно Центра активного долголетия. Из числа членов Центра мы избрали актив из 9 человек, а также председателя клуба. Им стала Андреева Наташа Алексеевна. Она приехала в село из Самарской области. Очень грамотная женщина, владеет компьютерными навыками, сама водит машину. В нашем Центре Наташа нашла своих единомышленников: вместе готовятся к мероприятиям, вместе выступают. С открытием клуба жизнь в селе стала веселее и разнообразнее. Теперь и молодежи, и пенсионерам стало проще организовывать свой досуг. Спасибо всем жителям за проявленную инициативу, финансовую поддержку. Основная доля средств на реализацию проекта по ремонту клуба была выделена из областного бюджета, но без помощи людей, районной и сельской администраций нам бы не удалось реализовать этот проект. Отдельное спасибо учредителю ООО «Нива» Сергею Михайловичу Михайлину, поддержавшего старобесовцев.
Хочется пожелать членам ЦАД «Встреча» найти как можно больше креативных идей и новых друзей не только в Новомалыклинском районе, но и за его пределами. А открывшемуся после ремонта сельскому клубу - интересных мероприятий и встреч с публикой.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":