Жители региона могут отслеживать распределение финансовых средств на портале «Открытый бюджет Ульяновской области». 25 февраля Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой о возможностях ресурса

Отличительной чертой портала является визуализация бюджетных цифр, понятная для любого гражданина. Вся информация, публикуемая на сайте, структурирована и состоит из нескольких разделов: «О бюджете», «Аналитика», «Бюджет для граждан», «Документы», «Сервисы». Ульяновцы могут ознакомиться с доходными источниками, отслеживать распределение финансовых средств, изучить структуру государственного долга. Благодаря сервисам обратной связи можно принять участие в обсуждении актуальных бюджетных вопросов и проблем регионального и местного уровня. Кроме того, с помощью аналитики студенты и другие заинтересованные граждане могут самостоятельно создавать аналитические отчеты в необходимом разрезе, используя графическое, табличное представление, картограммы и инфографику.
Одним из инструментов является возможность сравнения регионов России по уровню бюджетной обеспеченности, расходов на государственные услуги в расчете на душу населения, а также сопоставления бюджетов регионов и муниципальных образований между собой, выявления отстающих и лидирующих территорий. Напомним, проект запущен в декабре 2017 года по инициативе главы региона с целью обеспечения открытости и прозрачности бюджетного процесса. Ознакомиться с данными можно по ссылке: ufo.ulntc.ru:8080/.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России