vivod 2018Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны Афганистана, других войн и локальных конфликтов!

Сегодня мы вспоминаем всех российских героев - участников «горячих точек». В этом году мы отмечаем особую памятную дату - 30-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана. Бессмертный подвиг парней и девушек, наших соотечественников, воевавших за Родину на самых ближних к ней подступах, навсегда сохранен в нашей памяти. Мы вспоминаем всех погибших, среди которых были и уроженцы Ульяновской области, склоняем головы перед поколением советских людей и с достоинством отмечаем, что российский солдат, мужественно и храбро сражаясь, всегда спасает народы дружественных стран.
Масштаб подвига наших бойцов, сражавшихся в Афганистане, строивших заводы, дороги, мосты, электростанции, больницы и школы, погибавших под пулями душманов, становится с годами и десятилетиями все более значимым. Опыт советских войск, полученный в Афганистане, бесценен. Проведенные там операции являются уникальными, многие из которых невозможно повторить. Этот опыт и мастерство, мужество и уроки любви к родной земле передают наши воины-афганцы новым поколениям солдат и офицеров российской армии. Мы проведем памятные мероприятия в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана в каждом районе Ульяновской области. Образовательные, культурные и просветительские события будут организованы для сотен молодых людей.
Дорогие земляки! От всей души желаю вам большого счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Мы помним каждый боевой подвиг советского солдата. Благодарная Родина гордится вами!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":