Усилена работа по расчистке снега и устранения наледи7 февраля на территории региона наблюдалось ухудшение погодных условий, сопровождающееся обильным снегопадом и метелью с образованием на автомобильных дорогах снежных заносов и гололеда. Дорожные службы Ульяновской области переведены на усиленный режим работы. На областных и федеральных дорогах на борьбе со снегопадом задействовано около 200 единиц спецтехники, в Ульяновске – 73, в Димитровграде – 30

При ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» круглосуточно работает центр мониторинга за дорожной ситуацией. В случае возникновения внештатных ситуаций жители могут звонить на телефоны «горячей линии» (8422) 79-50-13 и 79-50-14.
Напомним, что по поручению Губернатора Сергея Морозова ответственные за работу по расчистке снега и устранения наледи с автомобильных дорог должны оперативно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций и изменения погодных условий.

Для справки
В Новомалыклинском районе в период ухудшения погодных условий на расчистке дорог регионального и местного значения было задействовано 23 единицы снегоуборочной техники, в том числе 8 единиц собственной и 15 единиц привлекаемой по договорам. Как всегда, особое внимание уделялось расчистке дорог, ведущих к объектам социальной сферы. В работах при расчистке улиц и придомовых территорий были задействованы 4 единицы.
Из-за сильных переметов отделом ГИБДД в период с 12.00 до 15.30 был перекрыт участок дороги регионального значения от с.Новая Куликовка до с.Алексндровка трассы Р-240 «Алексеевское-Высокий Колок».

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России